Частное учреждение общеобразовательная организация Школа «Екатерининский лицей Химки»

Адрес141420, Московская область, г. Химки, мкр. Сходня, Новосходненское шоссе, 2

Итоги открытой учебно-практической конференции "Шаг в будущее"

18.05.2020

16 мая состоялась первая открытая учебно-практическая конференция "Шаг в будущее" учащихся Первой детской школы искусств при Екатерининском лицее г. Химки при поддержке Управления по образованию Администрации городского округа Химки. Работа конференции проходила в онлайн-формате по трём профильным секциям: архитектура, изобразительное искусство и дизайн. По словам организатора конференции, искусствоведа, руководителя художественного отделения Первой детской школы искусств Любови Леонидовны  Нижегородовой, необычный формат проведения учебно-практической конференции был продиктован сложившейся эпидемиологической ситуацией.

Подводя итог конференции, директор частной школы "Екатерининский лицей. Химки" Айсылу Марсовна Кознова отметила инновационность представленных проектов и ответственное отношение участников к окружающему миру.
Победители конференции получили дипломы лауреатов, все остальные участники – дипломы участников конференции. Благодарим всех ребят за участие!

Спасибо за Победу!

08.05.2020

По случаю приближающего Дня Великой Победы ученики нашего Лицея решили рассказать о своих родственниках, которые сражались в этой войне за нашу Родину и благодаря кому, мы знаем, что такое мирное небо над головой!
На фото Бедретдинов Жафяр Бедретдинович - прадедушка Самусева Сергея, ученика 3 "А" класса.
Годы жизни 1925-1981 гг. Попал на фронт в 16, 5 лет. Воевал подо Ржевом, в Финском заливе. При освобождении Ленинграда был тяжело ранен.

Мы помним! Мы гордимся!

Учебно-практическая конференция "Шаг в будущее"

18.03.2020

25 апреля на базе нашего лицея пройдет учебно-практическая конференция "Шаг в будущее".

К участию в конференции приглашаются учащиеся образовательного учреждения с 1 по 11 класс общеобразовательных школ.

Направления работы конференции: изобразительное искусство, архитектура, дизайн.

Участие в конференции бесплатное

Авторам для участия в конференции необходимо направить куратору конференции на e-mail: pdshi.himki@mail.ru   в срок  до 10 апреля 2020 г. заявку на участие на каждого автора (см. положение о конференции).

куратор конференции Любовь Леонидовна Нижегородова,

руководитель художественного отделения Первой детской школы искусств.

тел. 8-965-151-5169;  E-mail:  pdshi.himki@mail.ru

А, ну-ка, девочки!

06.03.2020

Творческие состязания, кулинарные конкурсы и спортивные игры! Наши девочки справились со всеми задачами и в очередной раз доказали, что они у нас самые лучшие!

28.02.2020

На прошлой неделе в нашем лицее прошли праздничные гулянья! Игры, песни и пляски, сжигание чучела! Конечно,  не обошлось без вкусных блинов. Ребята от души повеселились и задорно проводили зиму. Теперь мы ждем теплую весну и ласкового солнышка.

Областной конкурс чтецов

27.02.2020

Поздравляем ученика 3 класса - Самусева Сергея с Дипломом Лауреата II степени на Химкинском районном этапе 5-го ежегодного областного конкурса чтецов. Участие в подобных мероприятиях - это прекрасный опыт публичных выступлений и проверка своих сил на областном уровне.

А, ну-ка, мальчики!

25.02.2020

Очень весело и задорно, по-спортивному, мы поздравили наших мальчиков с Днём защитника Отечества! Все с честью и достоинством выдержали испытания, и получили свои заслуженные награды.